互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:龙岩有民族乡吗
咨询内容:龙岩有民族乡吗
咨询时间:2022-09-16
回复内容:您好,非常感谢您对我是民族工作的关心和支持,龙岩市有两个民族乡,分别是上杭县官庄畲族乡、上杭县庐丰畲族乡。
回复时间:2022-09-16
回复单位:市民宗局