互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:天宫山主持儿媳妇为寺庙霸山欺人
投诉内容:和平镇和平村寺庙人某某,为天宫山主持儿媳妇。其扬言:和平寺是她管,是她说了算。为扩大寺庙占地,已经和和平村不少村民发生过矛盾,我们家不是第一家,也可能不是最后一家。 和平镇政府因其背景而不敢管,不想管这些矛盾。请问,民宗局也不管吗? 为不知道天宫山主持是否知道这件事,但是,本是同根生,相煎何太急!都是一个地方的,他儿媳妇仗势欺人,她家里人有谁知有谁出面管过?如果民宗局也管不了,连出面将此事告知天宫山圆通寺都不做,那我只能把所有的投诉件,求决件,信访件等等,全部收集起来。为已经联系了一切我所知的有关部门,大家都没有一个能管得了,我就只能拿着所有信件去告诉省纪检委,反贪局和信访局,小县城政府部门无人能管这件事,让他们给我回复到底找谁来解决。
投诉时间:2021-01-14
回复内容: 您好! 您反映的问题已收到。经向漳平市民族宗教局及和平镇方面了解,和平镇有关部门计划过段时间寻机进行再次调解您与圆光寺的纠纷,请您按照信访程序积极参与。您在投诉中提到的打架问题,建议向公安部门报案解决,相信公安部门会妥善处理。 再次感谢您对民族宗教工作的关心!
回复时间:2021-01-22
回复单位:市民宗局