互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:宗教活动场所建设是否要纳入土地利用总体规划和城乡规划?
咨询内容:宗教活动场所建设是否要纳入土地利用总体规划和城乡规划?
咨询时间:2020-09-16
回复内容:您好,根据《宗教事务条例》规定,地方各级人民政府应当根据实际需要,将宗教活动场所建设纳入土地利用总体规划和城乡规划。宗教活动场所、大型露天宗教造像的建设应当符合土地利用总体规划、城乡规划和工程建设、文物保护等有关法律、法规。
回复时间:2020-09-17
回复单位:市民宗局