互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:有那些途径可以进入宗教局工作
咨询内容:我是龙岩学院今年应届毕业的本科生,对宗教信仰非常的感兴趣,希望以后从事相关方面的就业,可是不知道都有那些途径可以进入宗教局工作,所以在此提出咨询,希望您给予帮助,非常感恩!
咨询时间:2018-05-30
回复内容:你好!你的咨询已收悉。通过福建省公务员统一招录考试或龙岩市事业单位统一招录考试,报考相关岗位,并通过笔试、面试、政审、体检,之后就可以进入宗教局工作。
回复时间:2018-05-30
回复单位:市民宗局