互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:少数民族群众优惠政策
咨询内容:我市在实施“造福工程”中,少数民族群众除享受普惠政策外,还有其他优惠政策吗?2015-07-01
咨询时间:2015-07-03
回复内容:在实施“造福工程”中,少数民族群众除享受普惠政策外,省级给予少数民族搬迁对象每人再增加补助1000元,市、县配套补助各300元。
回复时间:2015-07-03
回复单位:市民宗局