互动交流
咨询投诉
在线访谈
调查征集
意见征集
您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
咨询投诉  
主题:我省哪些学校设有民族预科班或民族班?
咨询内容:今年我省高校中有哪些学校设有民族预科班或民族班,具体政策如何?2014-10-08
咨询时间:2014-10-09
回复内容:今年我省高校中宁德师范学院、福建农林大学、福建工程学院、闽江学院、集美大学中设有民族预科班,这些民族预科班招生时如线上生源不足,允许降分,本科预科班不低于相应批次有关高校提档分数线以下80分,专科预科班不低于相应批次有关高校提档分数线以下60分。福建农林大学、宁德师范学院设有民族班,民族班不低于本、专科相应批次有关高校提档分数线以下40分。
回复时间:2014-10-09
回复单位:市民宗局